Модные сумки сезона 2011/2012

Инкогнито, автор JustLady.
Модные сумки сезона 2011/2012
Если говорить об аксессуарах, то смело можно сказать, что самым ярким и заметным акцентом вашего образа станет сумка. Элегантная классическая, современная спортивная, необычная гламурная или простая повседневная – каждая женщина имеет в своем гардеробе хотя бы одну или две сумочки. А у кого-то и целая коллекция. Следующий модный сезон подарит нам роскошь форм, буйство расцветок. Модные дома приятно удивят своими творениями и светских львиц, и бизнес-леди, и простых домохозяек. Так какими же будут модные сумки сезона 2011/2012?

Hermes во главе с Жаном Полем Готье неожиданно отказался в этом сезоне от своих знаменитых и всегда актуальных сумочек Birkin и Kelly. Зато дизайнеры Christian Dior, наоборот, решили поставить во главе коллекции всеми любимую сумочку с золотыми и серебряными монограммами Lady Dior. Поклонники Грейс Келли буду рады снова увидеть сумочку Jason Wu, которую так любила принцесса Монако. Бизнес-леди предоставлен широкий выбор - модные дома Hermes, Fendi, Givenchy, Gryson уделили особое внимание не только деловым сумкам, но и портфелям, стильным папкам для бумаг и сумкам «сетчел». В предстоящем модном сезоне не останутся без внимания и сумки из твида с привычным рисунком «гусиная лапка». Сумки предстоящего сезона возвращают нас в моду 70-х годов.

Особо модный стиль «пэчворк» нашел своих почитателей и среди производителей сумок. Именно эти сумки были представлены в наибольшем количестве знаменитыми на весь мир модными домами: Marc Jacobs, Roberto Cavalli, Valentino, Emilio Pucci. Сумки в стиле «пэчворк» дизайнера и креативного директора Chloe Ханны МакГиббон были полноправными фаворитами среди представленных коллекций.

Грандиозность дизайнерской мысли не обошла вниманием вот уже который сезон популярные этнические мотивы. Дизайнер из Бельгии Дрис Ван Нотен представил сумки и клатчи из кожи рептилий, украсив их геометрическими рисунками и орнаментами. Змеиный принт из кожи аллигаторов или их имитацию смело можно отнести к основной модной тенденции сезона. Его можно увидеть в роскошных объемных сумках от Versace, изысканных сумках контрастных цветов от Chloe, бархатных сумках в полоску от Bottega Veneta.

Британский консервативный стиль Burberry Prorsum дополнил свои винтажные саквояжи яркими большими кисточками.
Представленные дизайнерами с мировым именем коллекции разнообразны и неожиданны, но безусловно, среди модных сумок сезона 2011/2012 пальму первенства одержали сумки из кожи аллигаторов.

Теги: сумка,дизайн,мода,сезон

Модные сумки сезона 2011/2012 - Версия для печати