Радужный макияж

Александр Гаранькин, автор JustLady.
Радужный макияж
В особых случаях хочется выглядеть как-то по-особенному. Кроме эффектного наряда нужно еще и о макияже подумать. Праздничный макияж должен быть ярким, заметным, необычным, но в тоже время выполненным со вкусом. Отличным вариантом для торжественного события является радужный макияж.

Чтобы создать на веках радужный эффект, нужно воспользоваться тенями шелковистой структуры. Неизменно должен присутствовать искрящийся эффект, однако тени должны быть достаточно легкими, дабы создать переходы между тонами. Границы между контрастными цветами должны быть не резкими, f постепенными. Так у вас получится эффект гармонии несовместимых оттенков без намека на вульгарность.

Итак, вам нужны тени золотого, фиолетового, розового и оранжевого цветов. Освоив в дальнейшем технику нанесения радужного макияжа, вы можете поэкспериментировать с оттенками и цветами. Для начала нужно позаботиться о подготовке базы под макияж, уделяя особое внимание коже вокруг глаз. Не выбирайте для основы слишком жирные средства, иначе макияж «поплывет». Также не забудьте поработать над бровями, перед тем как наносить макияж. Если нужно, подведите их неярким карандашом коричневато-черного оттенка или коричневыми тенями.

Начинайте наносить тени небольшими порциями, так как цвета у вас используются яркие, а потому и ошибки исправлять будет сложнее, чем если бы вы наносили тени нейтральных оттенков. Начинайте с оттенка более светлого – он послужит фоном для более темных тонов. Интенсивность цвета наращивайте постепенно, двигаясь от внутреннего к внешнему уголку глаза. Нанесите на внутренний уголок верхнего века оранжевые тени, а на внешний – тонкую полосу розовых. При движении выше по веку оранжевый цвет должен становиться менее насыщенным, а розовый – переходить в фиолетовый.

Проведите под нижними ресницами тонкую полосу теней золотистого цвета. Этим цветом также пройдитесь под бровями, тонким слоем – так вы зрительно откроете взгляд. Верхние ресницы можно при желании подчеркнуть черной подводкой.

Достаточно сделать по ресницам один взмах тушью, и вы уже готовы к праздничному веселью. Что же касается кожи лица, к таким ярким оттенкам румяна не подойдут. Ограничьтесь светло-бежевой тональной основой и помадой одного из тонов, которые вы применяли в макияже век.

Теги: эффект,макияж,тон

Радужный макияж - Версия для печати