Нормальные доски: Good Wood 2012/2013

Настя Слон, автор JustLady.
Зима приближается, а вместе с ней – ура! – снег и сноубординг.
Нормальные доски: Good Wood 2012/2013

Чтобы выбрать подходящий сноуборд, нужно покататься на нескольких, попробовать, сравнить. Или прислушаться к тем, кто это уже проделал. В тестировании премии Good Wood участвуют сотни досок, а в результате выбирают 20 мужских и 10 женских. Это наиболее полный и авторитетный ежегодный международный обзор в индустрии сноубординга. Выбор доски советую начать со знакомства с самыми лучшими представительницами сезона 2012/2013 по версии Good Wood.

Все доски – пять моделей дороже $450 и пять дешевле $499 – не уступают по объему наворотов мужским. Для улучшения поведения во время катания они изогнуты вдоль и поперек под различными углами и во всех направлениях (технологии camber, rocker, magne-traction  и другие). Среди этой десятки есть доски для разных стилей и условий катания. Но можно просто, как мы, девочки, любим, выбрать самую красивую картинку. Лично я в восторге от досок со слониками.

В список вошли по 2 доски Roxy, Gnu и Rome, а некоторые модели не первый год попадают в заветную десятку.

 

OVER $450

 

1. ROXY EMINENCE

Эта модель сноуборда в пятый раз попадает в список Good Wood. Она предназначена для катания в горах и рассчитана больше на профиков. Доска средней жесткости. Ее важной особенностью является экологичность – верхний слой сделан не из дерева, а из бобов.

 

2. FORUM SPINSTER

Второй год подряд выбивается в десятку лидеров. Эта мягкая парковая доска идеальна для джиббинга.

 

3. ROME GOLD

Доска для катания в горах, подходит для фристайлинга. Отлично реагирует на любые действия райдера, позволяет делать невероятные, реактивные олли и нолли. Тестировщики отмечают ее маневренность и  рекомендуют для агрессивного катания.

 

4. LIB TECH TRS NARROWS

Создана по технологии мужских и адаптирована для девушек – она меньше по размерам и тоньше. Средней гибкости доска для катания в горах отличается легкостью, быстротой, податливостью. Восьмой год подряд становится лучшей доской года. За поведение на склоне тестировщики назвали ее отморозком.

 

5. GNU B-PRO

Сочетание различных технологий в этом сноуборде открывает большие возможности во фристайле. Он стабильно ведет себя при выполнении трюков, им легко управлять. Доска устойчива и комфортна для катания в горах.

 

UNDER $499

1. GNU VELVET GURU

Сноуборд предназначен для гор. В нем впервые за историю женских досок  использована  технология, которая раньше применялась только на мужских, что сделало его устойчивым и комфортным для выполнения трюков. Это входной билет для девушек, которые любят поагрессивнее, в мир жесткого мужского катания.

 

2. SALOMON OH YEAH

Сноуборд для фристайла и джиббинга. С этой мягкой, податливой доской можно играться как угодно и выполнять всевозможные трюки в парке.

 

3. ROME LO-FI ROCKER

Доска считается парковой, но на деле она универсальна. Хороша для выполнения трюков и скоростного спуска.

 

4. ROXY ALLY

В третий раз попадает в список лучших досок года и вполне заслуженно. Тот, кто пробовал, скажет, что кататься на ней – одно удовольствие.

 

5. BURTON LIP-STICK SNOWBOARD REVIEW

Может стать такой же незаменимой вещью для девушки, как любимая губная помада. Идеально ведет себя на снегу – режет его, как пластический хирург. На этой парковой доске очень комфортно выполнять прыжки.

 

Это, конечно, далеко не все доски нового сезона. Есть и другие – яркие, дизайнерские, простые для новичкой и посложнее. О них в другой раз.

А вот видео о том, как проходил Good Wood 2013:

 

Фото и видео: TransWorld SNOWboarding

 

Нормальные доски: Good Wood 2012/2013 - Версия для печати