Как правильно выбрать бюстгальтер

Как правильно выбрать бюстгальтер
Правильный бюстгальтер должен отвечать трем критериям: удобный, подходящий по размеру, подчеркивающий достоинства женской груди. Иначе ношение бюстгальтера может привести к деформации груди и проблемам со здоровьем.

Для большинства женщин удобным бюстгальтером является тот, который имеет широкие бретельки. Отчасти удобство такого варианта обосновано, грудь четко зафиксирована, поэтому широкие бретели для повседневной носки вполне приемлемы. Исключение составляют дамы, с особо чувствительной кожей груди. Им не рекомендованы ни бретели, ни косточки, но таких, как правило, меньшинство.

Полнота груди – основной фактор выбора. Для полных женщин, обладательниц пышной груди рекомендовано выбирать бюстгальтер с косточками, главное не ошибиться в размере, тогда удобство и комфорт будут постоянными вашими спутниками.

Бюстгальтер на косточках приподнимает грудь, четко фиксирует ее, придает красивую форму. Для полных женщин такой вариант – просто находка, как и для женщин с ослабленной грудью. Плотный широкий корсет для данного типа женщин также желателен, не будут провисать складки кожи со спины, что немаловажно.

Худым женщинам, чья грудь чаще небольшого размера рекомендовано присмотреться к фасонам чашечки с поперечным швом, в виде буквы Т. Такой бюст будет приподнят, следовательно, визуально размер груди увеличен.

Сейчас очень модны модели пуш-ап. И по праву такие бюстгальтеры названы лидером продаж, они комфортны при носке, не дают груди провиснуть, приподнимая ее. Зачастую имеют поролоновые вставки.

Очень важный момент при выборе белья – материал. Для повседневной носки рекомендовано присмотреться к моделям из 100% хлопка, так как кожа должна дышать. Для вечерних выходов, возможно, вы обратите внимание на кружевные модели. Желательно, чтобы корсет был все-таки очень прочным и эластичным. Модели «Анжелика» не будут удобны для полных дам, а миниатюрным, наоборот, превосходно подойдут.

Любую модель необходимо тщательно примерить перед покупкой, чтобы убедиться, что она вам подходит. Потому что индивидуальные особенности каждой женщины не могут быть учтены всеми производителями.

Теги: грудь,выбор,полнота

Как правильно выбрать бюстгальтер - Версия для печати