×

Сообщение об ошибке

Warning: Memcache::connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection refused (111) in include_once() (line 524 of /home/sites/www.justlady.ru/sites/default/settings.php).

Постельное белье как элемент декора спальной комнаты и предмет тактильного комфорта

Sovenok, автор JustLady.
Постельное белье как элемент декора спальной комнаты и предмет тактильного комфорта
Постельное белье представляет собой элемент декора и предмет тактильного комфорта. Выбирая наволочки и простыни, стоит подумать не только о практичной стороне дела. Важно обратить внимание на то, как они впишутся в интерьер. Немаловажен и факт соприкосновения с телом. Белье должно дарить приятные ощущения и чувство расслабления и отдыха.

Постельное белье призвано дарить приятные ощущения и делать пространство визуально комфортным. Простыни и наволочки давно перестали быть просто "одеждой" для подушек и одеял. Теперь они по праву считаются неотъемлемой частью декора спальни.

Следует выбирать постельное белье так, чтобы оно перекликалось с оформлением спальни. Хотя можно сыграть и на контрасте. Но с контрастными оттенками надо быть осторожными. Можно привлечь дизайнеров по тканям в помощь либо самим полистать журналы и книги по интерьеру.

Если спальня выполнена в пастельных тонах, нежелательно приобретать белье ярких оттенков с вызывающими принтами. Такой контраст не только не принесет успокоения, но и может лишить сна. В этом случае лучше сделать так, чтобы наволочки и пододеяльники были сходных нежных тонов и не выбивались из стилистического ряда.

Напротив, если спальня выполнена в темных тонах или имеет яркие цветовые пятна, можно сыграть на контрасте. В такой спальне белье нежных оттенков будет "приглашать" прилечь и отдохнуть. Но в этой же комнате можно поэкспериментировать и с ярким бельем, оно впишется в интерьер. Вот только желательно рисунок выбирать "цветочный" или абстрактный.

В спальне молодоженов можно допустить сочетание ярких, зовущих красок на постельном белье, в этом дизайнеры единодушны. Подойдут и экзотические принты. Постельные принадлежности должны будить фантазию и стимулировать активность. Впрочем, это касается всех, кто хочет разнообразить свою "жизнь" в постели.

Материалы, которые стоит выбирать для белья, должны дарить тактильный комфорт. Нежное соприкосновение шелка дает коже ощущения прохлады и расслабляет. Естественно, шелк должен быть только натуральным. О подделках надо забыть. Постельное белье, как и нижнее, непосредственно соприкасается с обнаженным телом.

Хлопок, соприкасаясь с кожей, дарит ощущение чистоты, близости с природой. Он по-прежнему занимает одно из первых мест среди тканей для белья.

Тонкий лен, нежно касаясь тела, снимает усталость и хорошо пропускает воздух. "Дышащие" ткани превосходно контактируют с кожей.

Из типа переплетения тканей лучше выбрать "бязь", она прекрасно отстирывается и дольше прослужит.

Выбирая постельное белье, необходимо опираться на свои визуальные и тактильные ощущения. Лучше иметь несколько комплектов, ведь постельное белье должно быть всегда безупречно чистым. В идеале, оно должно подходить "к обстоятельствам" и к настроению человека.

Только предъявляя высокие требования к белью, можно обеспечить себе комфорт и стопроцентный отдых в спальне.

Теги: белье,комната,ткань,интерьер,предмет,элемент,декор,спальная,комфорт

Постельное белье как элемент декора спальной комнаты и предмет тактильного комфорта - Версия для печати