×

Сообщение об ошибке

Warning: Memcache::connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection refused (111) in include_once() (line 524 of /home/sites/www.justlady.ru/sites/default/settings.php).

Феодальные жемчуга Alexander McQueen осень-зима 2013/14

Двойня креативного директора Alexander McQueen, ожидающая появления на свет, заставила Сару Бертон подготовить довольно урезанную коллекцию осень-зима 2013/14. Ее-то она и представила на завершающейся неделе моды в Париже.
Феодальные жемчуга Alexander McQueen осень-зима 2013/14

Надо признать, беременность Бертон повлияла на нее, как на модельера, очень положительно. Что ни коллекция – то настоящий шедевр, произведение искусства очень даже в духе самого Макквина. И если прошлая пчелиная была родом годов из 60-х прошлого столетия, то в этот раз Бертон обратилась к моде века XVII, с его фижмами, горгерами, пышными рукавами и богатой вышивкой. Венчают все это черно-бело-золотое торжество головные уборы в виде каркаса яиц Фаберже. Но примечательны в этой коллекции Alexander McQueen даже не изощренные формы феодальной Европы и не удивительные головные уборы, а настоящие россыпи жемчуга на тканях. Кажется, если выложить в одну линию все белые бусины, что прикреплены к платьям Alexander McQueen, длина линии составит длину целого экватора. Wow-эффект снова достигнут Сарой Бертон, что и говорить.

Ну и детали новой коллекции как всегда заслуживают отдельного упоминания: 

Фото: Buro 24/7, Vogue UK

Феодальные жемчуга Alexander McQueen осень-зима 2013/14 - Версия для печати