×

Сообщение об ошибке

Warning: Memcache::connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection refused (111) in include_once() (line 524 of /home/sites/www.justlady.ru/sites/default/settings.php).

Кентервильское привидение: Alena Akhmadullina осень-зима 2014/15

Российские дизайнеры все чаще уезжают в модные гастроли за границу. Алена Ахмадуллина, например, отправилась со своей новой коллекцией в Берлин на неделю моды.
Кентервильское привидение: Alena Akhmadullina осень-зима 2014/15

И вновь история о любви к сказкам. На этот раз вдохновением Ахмадуллиной послужило «Кентервильское привидение». Оттого-то в осенне-зимней коллекции Alena Akhmadullina 2014-2015 там много балахонов и воздушных тканей, напоминающих симпатичных привидений или колышущиеся на ветру занавески заброшенных замков. Кстати, о замках тоже замолвлено слово. Экстерьеры домов, где с большой вероятностью могло обитать привидение, отпечатались принтами на тканях. Однако в них не читается ничего зловещего. Это скорее загадочность. Канделябры, ленты, волны – во всем этом чувствуется пластичность и некоторая эфемерность. Все это нашло отражение и в коллекции Ахмадуллиной. В ней много макси-силуэтов, асимметрии и рельефных мехов, в каждой складочке которых будто прячется тайна и красота.

Кентервильское привидение: Alena Akhmadullina осень-зима 2014/15 - Версия для печати